コンポーゼ亀有
東京都葛飾区亀有二丁目
常磐線 / 亀有駅 徒歩10分
2000年築 / 7階建 / 40戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
1階 / 64.43㎡の場合
相場
5,123万円
79.5万円/㎡
4,000
4,748
5,497
6,245
AI査定結果
推定相場価格
5,123万円
79.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,748万円〜5,497万円
73.7万円/㎡〜85.3万円/㎡
推定賃料
13.7万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.3%
最終更新日: 2026年5月10日
コンポーゼ亀有
4,998万円(77.6万円/㎡)/ 1階 / 64.43㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴5件の平均平米単価は72.17万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/12 | 4,998万円 | 77.6万円 | 1階 | 64.43㎡ | 3LK+ | 西 |
| 2026/03/10 | 4,998万円 | 77.6万円 | 1階 | 64.43㎡ | 3LDK | - |
| 2024/10/08 | 5,580万円 | 75.6万円 | 4階 | 73.81㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2023/11/18 | 4,480万円 | 73.2万円 | 2階 | 61.19㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/08/05 | 3,480万円 | 56.9万円 | 2階 | 61.19㎡ | 3LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は70.56万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/13 | コンポーゼ亀有 葛飾区亀有二丁目 | 亀有駅10分 | 4,998万円 | 77.6万円 | 64.43㎡ | 3LDK | 1階 / 7階建 | 西 | 2000年 | 40戸 | RC |
| 2024/12/21 | グランシティ新小岩2 葛飾区東新小岩二丁目 | 新小岩駅20分 | 4,280万円 | 72.8万円 | 58.77㎡ | 2LDK | 8階 / 10階建 | 南西 | 2002年 | 31戸 | RC |
| 2023/09/28 | シャンノール綾瀬II 葛飾区小菅四丁目 | 綾瀬駅2分 | 3,980万円 | 78.2万円 | 50.92㎡ | 2LDK+S | 8階 / 9階建 | 南 | 1996年 | 27戸 | SRC |
| 2026/03/02 | バームステージ綾瀬壱番館 葛飾区小菅四丁目 | 綾瀬駅8分 | 4,980万円 | 74.3万円 | 67.02㎡ | 3LDK | 8階 / 8階建 | 南 | 1998年 | 66戸 | RC |
| 2023/12/26 | ベルパティオ堀切菖蒲園 葛飾区小菅二丁目 | 堀切菖蒲園駅5分 | 4,580万円 | 61.5万円 | 74.43㎡ | 3LDK | 4階 / 5階建 | 西 | 2004年 | 47戸 | RC |
| 2026/02/13 | ライオンズプラザ亀有 葛飾区亀有五丁目 | 亀有駅3分 | 5,280万円 | 85.6万円 | 61.65㎡ | 3LDK | 5階 / 14階建 | 南 | 1998年 | 56戸 | SRC |
| 2024/07/08 | ベルメゾン亀有ヴィマルシェ 葛飾区亀有五丁目 | 亀有駅4分 | 3,980万円 | 73.6万円 | 54.1㎡ | 2LDK | 10階 / 14階建 | 南 | 2003年 | 40戸 | SRC |